Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

AirGrid M2 переодически не пускает на вебинтерфейс

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    AirGrid M2 переодически не пускает на вебинтерфейс

    Уважаемые, подскажите пожалуйста, в чем может быть причина? Имеется 2 Эйргрида, один точка доступа, второй - клиент бридж. Переодически при попытке зайти в настройки и залогиниться (логин-пароль дефолтные), выскакивает надпись Invalid credentials... Причем если не пустило через оперу, захожу через мозилу - пускает, но как только пытаюсь что-то подкрутить и сохраниться, после ребута и там такая же фигня. Открываю в гуглхроме, то же самое. На этом мои браузеры заканчиваются. Передергивание питания не всегда помогает. Причем иногда я удаленно захожу в клиентскую точку, а в базу, подключенную по кабелю не пускает. Иногда наоборот. Что это за глюк такой и как лечить? Firmware Version: XM.v5.3.5.

    #2
    Пару раз было подобное на парочке NS LM2, после заливки конфига на десяток устройств (правда после передергивания питания все заработало). Причина тоже не ясна. На всякий случай сделал на них хардресет, обновил прошивку, залил конфиг заново - все заработало. Юзаю гуглхром, антивирь аваст. Советую вам сделать то же самое + сменить пароль...

    Комментарий


      #3
      Сообщение от SDM78 Посмотреть сообщение
      Пару раз было подобное на парочке NS LM2, после заливки конфига на десяток устройств (правда после передергивания питания все заработало). Причина тоже не ясна. На всякий случай сделал на них хардресет, обновил прошивку, залил конфиг заново - все заработало. Юзаю гуглхром, антивирь аваст. Советую вам сделать то же самое + сменить пароль...
      У меня тоже аваст, других антивирей и фаерволов нет. Сейчас удаленно зашел в клиента, сменил пароль, пока полет нормальный, вроде пускает. В базу не удалось зайти ни с одного браузера, как только удастся - сменю и там. А какая версия AirOS самая стабильная?

      Комментарий


        #4
        Сообщение от Pavel-93rus Посмотреть сообщение
        А какая версия AirOS самая стабильная?
        На вкус и цвет фломастеры разные. Я использую 5.3.5

        Комментарий


          #5
          Ну у меня как раз она. Вообщем зашел я на второй грид, сменил пароль - не помогло. Заметил, что не пускает в течении минут пяти после изменения настроек и сохранения. А потом может пустить а может и нет, причем на разных браузерах по разному. Чудны дела твои, Господи...

          Комментарий


            #6
            Попытаться прошить 5.5.3 по tftp...

            Комментарий


              #7
              Самая свежая паршивка 5.5.6 я на ней сижу.

              Комментарий


                #8
                5.5.0 на более поздних глюков много
                Дима
                вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                Комментарий


                  #9
                  Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                  5.5.0 на более поздних глюков много
                  А поподробнее можно ?

                  Комментарий


                    #10
                    на родном сайте подробно описано.
                    Дима
                    вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                    Комментарий


                      #11
                      Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                      на родном сайте подробно описано.
                      Ок, погуглю. Вчера ставил клиента и обнаружил что БП изменились. Интересно, а потроха тоже изменили ?
                      Вложения

                      Комментарий


                        #12
                        у меня порядка 70 блоков питания подобных, среди них есть 5 или 6 разновидностей, пара видов 15 вольт, и штуки 4 на 24 вольта 0.5 и еще пара на 1 ампер и пара на 1 ампер с кнопкой. блоки питания в продаже
                        Дима
                        вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                        Комментарий


                          #13
                          Сообщение от kuslik Посмотреть сообщение
                          у меня порядка 70 блоков питания подобных, среди них есть 5 или 6 разновидностей, пара видов 15 вольт, и штуки 4 на 24 вольта 0.5 и еще пара на 1 ампер и пара на 1 ампер с кнопкой. блоки питания в продаже
                          Ну тогда все норм. А то бп около 100, но все обычные с круглым зеленым светодиодом (правда все оборудование 2012 года). А тут 2013 и вид другой. Мало ли, вдруг китайская подделка. Кстати вопрос: а подделки под ubiquity на глаз сильно от оригинала отличаются ?

                          Комментарий


                            #14
                            только лейблами на плате, копия один в один. полные клоны технологической линии были
                            Дима
                            вторая колонка в ulmart.ru Промо-код: 1507239

                            Комментарий

                            Обработка...
                            X