Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Объединение нескольких проектов в один глобальный проект в HFSS

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

    Объединение нескольких проектов в один глобальный проект в HFSS

    Здравствуйте! В данный момент я занимаюсь моделированием микрополосковой ФАР на 24.15 ГГц с косекансной ДН, что в свою очередь приводит к достаточно серьезному АФР, поэтому в проекте много элементов и делителей мощности. Создать один огромный проект нет возможности и использовать стандартный Antenna Array Setup тоже. Возникает вопрос, можно ли в HFSS объединять несколько проектов одним глобальным проектом? Может кто уже сталкивался с таким вопросом?

    #2
    Объединить можно, попробуйте создать хотя бы одну плоскость симметрии и компьютер используйте на 128 Гб оперативной памяти. Не хватит, объединяйте ресурсы нескольких компьютеров.

    Комментарий


      #3
      Как я поняла, Вы мне предлагаете, упростить мой проект (ввести плоскость симметрии), а не объединить несколько (если я не права, то поясните подробнее). Моя антенна и так уже разбита на 12 ячеек (для каждой свой проект, в котором все согласовано и достигнуто нужное АФР), теперь мне необходимо нарисовать развязку между ними, и мне бы хотелось создать один глобальный проект, в котором были бы основные микрополоски запитки и делители, которые бы объединили все эти 12 проектов (не знаю как, может через порты или граничные условия).

      Комментарий


        #4
        Введение плоскости симметрии не упрощение проекта, а ускорение расчёта того же проекта. Другое дело, что создавать плоскость симметрии можно при наличии геометрической и электрической симметрии. Если у Вас каждая из 12 ячеек отлична друг от друга, то плоскость симметрии создавать нельзя.
        Сколько излучателей в каждой ячейке? и какого они типа?

        Комментарий


          #5
          В каждой ячейке 16 излучателей, каждый из которых обычная четвертушка.

          Комментарий

          Обработка...
          X